Солнечный Дом. Школа-сад

Тип проекта:
Альтернативная школа/детский центр
Год основания:
2013
Основатель/Директор:
Забелина Марина Владимировна
О проекте – одной фразой
Помоги мне сделать это самому
Цель (миссия) проекта
C любовью и радостью, в сотрудничестве с родителями, мы помогаем ребенку в его саморазвитии и образовании, тем самым способствуя созиданию общества самостоятельных и ответственных людей.
Какие классы?
Стоимость месяца обучения
До 50 тыс. руб
Время пребывания
9.00-16.00, до 18.00 доп.занятия
В какой школе проходят аттестации
Феникс
Опции
Адрес
Южный (ЮАО), Москва, Россия, 115580, МО. Ленинский район, ТЛПХ Дроздово-2, Берёзовая, 10.
Почему проект альтернативный?
Мы работаем по международной Монтессори программе. Современный научный метод, учет нейрофизиологических особенностей детей. Метод является здоровьесберегающим. Наши дети реже болеют. Много двигаются на свежем воздухе и в классах во время занятий.
Что отличает проект от других?
От обычной школы - в том, что у нас не классы, а ступени: 3-6 лет, 6-9, 9-12 лет. Мы обучаем не по возрасту, а по уровню знаний! Форма уроков может быть групповая и индивидуальная. Отличие от семейных классов - в том, что мы работаем уже 11 лет, у нас выстроена система, собрано огромное количество пособий. Монтессори - это мощное сообщество, и мы - его часть. Проводим мероприятия с другими Монтессори школами, у детей широкий круг общения, поездки на фестивали, в музеи. Мы находимся в коттедже со своей территорией в закрытом посёлке. И все это - 10 мин от метро на машине (Домодедовская, Марьино, Шипиловская).
Какие используются учебники и методики?
Оригинальные Монтессори материалы. Три кита нашей школы: - знания в системе от простого к сложному и от общего к частному - soft skills - свобода выбора даёт возможность научится ставить цели, быть активным и ответственным. Мы называем это словом «субъектность». Дети понимают, что от них зависит то, какой будет их жизнь.
Есть ли дополнительные предметы и кружки?
У нас есть летний лагерь (с ночёвкой и без) и много разных кружков: Контактная импровизация Игра по Бахотскому Шахматы Каратэ Футбол Творчество Шитьё Программирование
В чем состоит роль родителя?
По желанию - можно принимать или не принимать участие в жизни школы. Главное - привезти и забрать ребёнка, посетить индивидуальные и групповые родительские встречи. Конечно же, важно быть на школьных праздниках :)
Недостатки и минусы
Мало детей в классе, 10-15 человек. Это и плюс и минус. Нет пешей доступности от метро. Дети сами ездят на автобусе от Зябликово или Марьино.
Что ещё нужно знать о проекте?
Для тех, кто очень хочет попасть в нашу школу, но не хватает финансов, всегда открыты варианты бартера, оплаты своим личным вкладом в развитие школы. Пишите!