2 комментария

  1. Добрый день! Вопрос об образовании. Почему во всех статьях рассматривается только однобоко проблемы с учеником неуспеваемость. Я бы хотел поднять другой вопрос. проблемы со школой. У нас тоже ситуация возникла не простая. ребенок нормальный (физиологические показатели в пределах физиологических показателей здорового человека). начиная с 3 класса постоянно идет пресинг со стороны школы. Мы уже поменяли 3 штуки так сказать и во всех одно и тоже. Нахрапистым способом выбивание денежных средств. Если ребенок спокойный тихий не наглый. то можно на него насесть и родителей заставить платить. Постоянно слышим один ответ не способен, двойки (аж уже 8 штук по предмету), нанимайте репетитора из нашей школы. Это что не патология школьная. оставим на второй год. Вопрос: что в таком случае делать и как бороться с системой. Если Вы педагог или даже просто логически грамотный человек понимаете ставить за 4 месяца обучения 8 двоек это уже показатель не ученика, а школы. То есть обучение просто по нулям ни каких знаний не дает. Николай

  2. Вашему ребенку не подходит массовая школа. Зачем же бороться с системой? Это бесполезно. Тем более, вы же это делаете за счет ребенка. Ему сейчас нужен не репетитор, а психолог.
    Просто уходите из системы, ищите школы ВНЕ системы. По-моему, у нас на сайте очень много вариантов обучения, в том числе, онлайн. Можно выбрать вот эту онлайн-школу, например https://bitnerschool.com/
    Чем раньше уйдете, тем больше шансов сохранить здоровье ребенку. Ведь в этом же цель? Не в том, чтобы доказать, что школы плохие. Да, плохие, никто и не спорит, по крайней мере, на сайте об альтернативном образовании.
    Но совсем бесплатно не получится, да. У нас нет бесплатного образования, это все пустые слова. Но лучше ведь платить деньгами, чем здоровьем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *