37 комментариев

  1. Дорогие семейники!
    Вдруг кто-то из вас хочет пойти в мини-класс в Балашихе?
    Приглашаем первоклассников в семейный класс. Территориально — город Балашиха, центр. Рядом парк, различные кружки для детей.
    Встречи проходят два раза в неделю (понедельник и пятница).
    В программе базовые предметы: русский язык, математика, чтение, окружающий мир.
    Английский язык с носителем языка (сертифицированный педагог).
    Учебные материалы: русский язык — учебник и прописи О. Л. Соболевой, математика — учебник Б. П. Гейдман, окружающий мир — учебник и рабочая тетрадь — А. А. Гин (ТРИЗ-педагогика). На каждом уроке используются дополнительные материалы, тематические обсуждения, игры.
    Максимальное число детей — 8 человек. Сейчас класс объединяет 5 семей. Будем рады видеть у себя ещё 2-3 первоклассников.
    С радостью ответим на все ваши вопросы! Звоните по номеру телефона +7 (915) 368-74-45 Светлана

  2. г. Жуковский, Московская область
    Альтернативная частная школа «Древо познаний»
    Сайт: https://drevo-poznaniy.com/school.html

    Обучение с 1 по 11 класс. Маленькие классы до 10 человек.
    Школа, в которой дети не будут тратить время впустую!
    Интересные уроки, никаких гор домашних заданий, которые
    вам приходится делать вечерами всей семьёй. Дети не
    конфликтуют с учителями. А главное, что ребенок
    получит хорошие знания и сможет без проблем успешно сдать экзамены!

  3. Санкт-Петербург
    Средняя школа семейного образования в Доме ученых в Лесном, являющаяся подготовительным звеном лицея «Физико-техническая школа» (ФТШ) при РАН, набирает своё младшее звено: начальную школу.
    Приглашаем детей от 6 до 8 лет.
    Занятия с 10.00 до 16.00 в Доме ученых (он расположен в парке Политеха, метро «Политехническая»).
    В классе до 12 детей.
    Ориентировочная цена: 10 тысяч р/мес при занятиях три дня в неделю или 12 тысяч р/мес при четырехдневной схеме.
    Вступительного взноса нет. Никакого «уклона» для младшего звена тоже нет. Требуется только желание ребенка учиться.
    Можно заранее прийти с ребенком на полный день — побыть на занятиях нашего среднего звена (9-12 лет), увидеть нашу «идеологию». Это там же.
    Питание (обед и полдник) дети приносят с собой в контейнерах. Есть микроволновка и «кулер» с кипятком и холодной водой.
    В распоряжении начальной школы два помещения: учебный класс и спортивно-танцевальный зал.
    Режим:
    10.00-12.00-занятия
    12.00-13.30- обед и прогулка в парке
    13-30-15.30-занятия
    15.30-16.00- перекус
    Вопросы по телефону 89217811791

  4. Ищем единомышленников для мини-класса (планируем 7-10 детей) в ЮЗАО и / или ЮАО (Нахимовский проспект, Нагорная, Котловка, Зюзино, Академический, Черемушки). Двое девочек, по 7 лет, ищем возможность снять помещение, альтернативно можно по домам заниматься. Откликнитесь, заинтересованные родители и учитель, который любит детей и умеет занимательно проводить с ними время.

  5. Друзья, я еще раз обращаю ваше внимание:

    регистрация не нужна!

    В ней вообще смысла нет у меня на сайте, если только вы не хотите сами делать самостоятельные публикации.

    Вы в форму вставляете текст и заполняете простейшую капчу. Все!

    Свой текст вы сразу не увидите, но пусть вас это не смущает, он скоро появится, сразу поле одобрения.

  6. Ищу единомышленников в семейную мини-группу в районе м.Ховрино и м. Речной вокзал. Сейчас занимается 2 класс, режим — 2 раза в неделю по основным предметам с учителем-психологом.
    Дарья 89099737306

  7. Ищем единомышленников и инвесторов для для организации семейной школы в Сочи.

  8. Красногорск/Опалиха семейный класс начальная школа 2020/2021

    Ищем единомышленников для совместного прохождения программ начальной школы 1-2-3 класс.

    Некоммерческий проект, создается родителями для своих детей. Ждем детей в возрасте от 6-8 лет на сентябрь 2020 года, кого не устраивает стандартное образование в обычной школе. Родителей, кто ищет единомышленников для совместного, комфортного обучения в мини-группе (6 детей). Класс будет на полном самообеспечении родителей. Есть помещение для занятий, оборудованный класс в таунхаусе.

    Сейчас занимаемся поиском преподавателя с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Мы хотим организовать для своих детей школу. Для заинтересованных родителей, за дополнительной информацией, обращаться по телефону 8 977 166 25 10

  9. В районе АЭРОПОРТ 2 минуты от метро, на базе Центра научно — технического творчества при институте МАДИ открываем Альтернативные(семейные) классы со след.года 2020-2021. У нас своя огромная территория (1500 кв.м.), своя столовая и пекарня с наивкуснейшими булочками, детский коворкинг — центр, продленка, большое количество кружков. Сейчас активно ведется работа над запуском проекта. 0 — 6 класс. Добавляйтесь в друзья и следите за новостями. Если вы профессиональный педагог и хотите связаться со мной по вопросам трудоустройста, хотите кого-то порекомендовать или предложить что-то особенное — тел. 8-906-734-63-63

  10. Открываются семейные классы «Горизонт» в детском клубе «Сами с усами» на Смоленской (Проточный пер., 9 стр.1). Планируются нулевой, первый и второй классы. Знакомиться и начинать вместе заниматься можно уже сейчас. Организатор предполагает учебу в духе вероятностного образования (см. Александр Лобок, азартТайнинг), но содержание и формат учебы будет обсуждаться вместе с родителями. Подробнее по тел. 8-985-981-37-51 Наталья

  11. Здравствуйте!
    Приглашаем присоединится к нашей семейной школе в Подольске, МО!
    Открываем 1 сентября 1 класс (1- и 3-х дневный формат обучения) и 3 класс (4-5 дневный формат обучения).
    Есть прекрасные педагоги, советские программы и учебники, опыт семейного обучения 10 лет! (Старший сын в 15 лет сдал ЕГЭ и поступил в вуз на бюджетное отделение)

    Подробнее по телефону 89264145156 Елена, 89167808955 Александр.
    Рады будем вас видеть в нашей команде!

  12. Здравствуйте уважаемые коллеги и родители!
    Меня зовут Ольга Кенгу! Я организатор полезных проектов для детей, автор и наставник пространства ЭкСиСкул.
    Ищу учителя в семейные классы начальной школы.
    Если вы проактивный и развивающийся человек, готовый делиться своим опытом и стать проводником для детей в начальной школе, то звоните мне!
    Я с радостью с вами познакомлюсь.

    Требования:
    -Компетенции учителя и/или психолога и/или тьютора;
    -Проактивность и развитие своих мягких навыков;
    -Владение современными методиками развития и общения с детьми.

    Буду рада познакомиться с вами в дневное время
    С уважением, Ольга 8-916-641-61-81

  13. Здравствуйте! Меня зовут Мария и 1 сентября мы открываем 1 класс Хорошей Школы в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Неформальное образование. Минимум занятий в классе. Будем ездить в библиотеки и музеи, посещать творческие пространства и выбирать занятия по душе, много гулять и все время общаться с детьми, с родителями с окружающим миром.

  14. Наша маленькая семейная школа КЛАСС находится в Ново-Переделкино (ул. Лукинская, д.9). Приглашаем учеников 2-го и 6-го классов в наш дружный коллектив. Учёба 3 дня в неделю (пн-ср-пт), в классах по 8-10 человек, собственное уютное помещение, учителя — предметники, общирная, насыщенная программа, индивидуальный подход, более чем адекватная стоимость. Подробности по тел: +79266387199 Наталья
    ————————————
    На карте семейных школ по адресу Лукинская 9 указана школа Финдус. Это ошибка! В этом помещении находится наша семейная школа КЛАСС, школы Финдус никогда не было.

  15. Санкт-Петербург, Зеленогорск.

    Ищем единомышленников. Пока 1 семья, дети 5 и 3 года. Хотелось бы вместе гулять, изучать окружающий мир, ходить в музеи и возможно организовывать занятия по интересам для детей. Возможно в будущем организовать свою нешколу.

  16. «Удаленку» для детей 6-11 классов продлили по Москве до 22 ноября.
    Наверняка, вас посещали мысли о том, что за знания по итогу года дети вынесут из такого обучения. В средней школе это не так заметно — ребенок вроде учится, что-то делает, сидит за компом. Вопрос учителю задать сложно — в ZOOM когда 15-20 детей участвует в вебинаре, не у всех хороший звук и связь, учитель просто не может успеть объяснить новую тему каждому. А новые темы в 6,7,8 классах обычно как раз начинаются в ноябре в новой четверти.

    Если вы ощущаете, что ребенок «поплыл», приглашаем вас на очные занятия с нашими педагогами-экспертами в Лекторий на 1905 года.
    Мы набираем группу детей на занятия с 15 до 18 часов три раза в неделю — понедельник, среда, пятница.

    Что мы предлагаем:
    Занятия для детей по предметам, которые есть в каждой школе с нашим авторским подходом — математика, русский, английский, журналистика, интернет-безопасность, история, микроскопия, биология, пои и арт-крафт.

    Подробности программы в галерее:

    Математика — ведет наш педагог Наталья Дубовицкая, эксперт, работающий с детьми по мехматовской программе МГУ, готовит детей к ОГЭ и ЕГЭ, работает также в 57 школе.

    Русский язык — ведет наш педагог Альфред Хуснутдинов, филогог, пишет диссертацию в МГУ, ведет русский язык так, что интересно даже малышам.

    Английский язык с носителем — да, вы не ослышались) В эту программу войдут 2 часа английского с Лукасом, педагогом-носителем английского языка как иностранного.

    Микроскопия и биология — от наших экспертов Кристины Ворониной и Натальи Ивановой, с настоящими микроскопами, обширной интересной программой и настоящим погружением в мир биологии природы и человека, а не вот это вот всё из учебника.

    Интернет-безопасность — ведет Сергей Киселев эксперт и основатель Школы Интернет Безопасности, в формате онлайн. Без этого навыка сейчас подросткам совсем никуда нельзя выходить, тем более в интернет. Мы настоятельно рекомендуем пройти этот курс детям старше 10 лет, не пожалеете.

    Журналистика — написание эссе, сочинений, копирайтинг, блогинг. Дети пишут сочинения и учатся раскрывать в тексте свои мысли, формулировать их и выражать себя. Без навыка написания эссе в вузах и при поступлении в них детям будет довольно сложно.

    История — история мира в лекциях с потрясающей Еленой Изергиной, в театральных постановках с Евгений Озеровой, так, чтобы запомнилось и было интересно. Так, чтобы ставить свои сценки и помнить, что сделал Тор, что Османская империя, почему строили крепости и зачем кочевники кочуют.

    Арт-крафт блок — ну вы же знаете, как мы это любим. Куда без творчества в Qawra? Да, так дети и подростки становятся иллюстраторами комиксов, которые мы помогаем издавать. А их родители говорят после занятий: «Я и не знала, что мой ребенок умеет рисовать!»

    Ну и бонусом — поинг, настоящие пои без огня, которые можно научиться крутить в Лектории. И мы еще думаем насчет барабанной установки…)))

    *Программа может меняться, обо всех изменения мы оповестим родителей дополнительно.

    Занятия по 1,5 часа с короткой переменой, подростки уже могут выдержать блок и им не нужно носиться по коридору каждые 20 минут, поэтому мы сжали количество часов, чтобы не страдала программа. Кстати можно прийти пораньше в 14 часов и пообедать в ресторане «Добрыня», где мы обедаем с младшими школьниками. В Лекторий можно приехать самому, а после 18 часов почти все родители могут забрать ребенка или встретиться с ним в метро и вместе поехать домой.

    В контакте с педагогом в малых группах — начинаем от 4 человек, дети получат возможность подтянуть свои знания и легче понять новые темы.
    Стартуем, когда наберется группа, записаться можно в Директ или комментариях.

    Подробности:

    дни: пн, ср, пт
    время занятий 15:00 — 18:00ч.
    цена:
    20 000 руб без английского
    24 000 руб с английским

    А как ваш ребенок учится сейчас — нравится ли ему «удаленка»?

  17. Добрый день!
    Мы — родители, которые сделали свой выбор в пользу домашнего обучения детей, и ищем единомышленников.
    Мы создали свой 3 класс (для детей 8-10 лет) и пригласили профессиональных учителей, имеющих глубокие знания и большой опыт обучения детей разного возраста. В нашей школе есть основные школьные предметы — математика, русский язык, чтение, английский язык, а также, эвритмия, рукоделие, живопись, фольклор.

    Почему мы выбрали такой путь?
    Если в первом семилетии для ребёнка важно понять, что МИР ДОБР, то девиз второго семилетия — МИР КРАСИВ!
    Именно поэтому в нашей родительской инициативе «Дубравушка» мы делаем всё возможное, чтобы дети переживали красоту во всём — в окружающем пространстве, в здоровых ритмах жизни, в музыке, в движении на уроках эвритмии, во встрече и постижении цвета в живописи, в сочетании звуков в слове русского языка и английского, в математических действиях,
    в разумных движениях на уроках рукоделия. И даже — во вкусе нашей пищи, в том, как мы накрываем на стол, и, конечно, в наших отношениях.
    Многие родители создают сейчас небольшие инициативы, в которых дети получают настоящее ОБРАЗОВАНИЕ, то есть обретают способность к ОБРАЗному мышлению.
    Мы видим, с какой радостью дети воспринимают, постигают новые знания и образуют новые навыки. Дети любят свою школу. Они заботятся о школьном пространстве и друг о друге. И пошалить тоже успевают.
    Мы — родители, дети, учителя — по сути, стали одной семьёй. У каждого из нас свои особенности, свой темперамент, свои задачи. Мы бережно относимся к границам другого. И знаем, что всегда рядом есть надежное плечо.
    А для нас, родителей, очень радостным является тот факт, что после каждой учебной эпохи, то есть 7 раз в году, в общем школьном кругу дети являют нам свои достижения. Каждый раз это — праздник для всех!

    Сейчас заканчивается очередная учебная эпоха (а именно — эпоха математики). Начинаются недельные каникулы. После каникул мы готовы к новым встречам, чтобы поделиться нашей радостью и заботами школьных будней с теми мамами и папами, которые, как и мы, заботятся по-настоящему о качестве образования своих детей.
    Мы — за крепкое здоровье и знания, воспитание интереса к миру и людям, развитие способностей самостоятельно мыслить и творить!
    Добро пожаловать в наше сообщество!

  18. Учитель английского — Санкт-Петербург

    Всем здравствуйте!

    Я Ирина Игоревна Поленина, учитель английского языка для альтернативных, неформальных школ, реджио-школ и подобных)

    Опыт работы с дошкольниками и школьниками 10 лет, моя методика преподавания игровая и эффективная, поддерживающая принципы гумамной педагогики.

    Ищу работу приходящим учителем в СПБ, с февраля-марта 2021.

    Моя страница ВКонтакте для связи https://vk.com/irinapolen

  19. Из всех наших опытов онлайн могу выделить только обучение в онлайн-школе Думалогия. Проходили с дочкой 7 лет курс по развитию мышления — никогда больше не видела, чтобы она была так увлечена и ждала занятий! У них пробные занятия бесплатно — https://dumalogiya.ru/?utm_source=ddboru

  20. Друзья, продолжаем набор в 1-й класс семейной школы «Артель» (ХИМКИ). У нас есть:
    1) помещение на Ак. Грушина, первый этаж жилого дома с отдельным входом, классной и игровой зонами (класс на 8-10 человек). При согласии родителей планируем установить видеонаблюдение с онлайн доступом.
    2) учитель начальных классов с 30-летним стажем (2 высших образования + среднее музыкальное).
    За основу мы взяли советскую программу (математика — Пчелко, русский — Закожурникова, чтение, музыка, рисование, чистописание), дополнив ее уроком каллиграфии (1 раз в неделю чернила-перья), занятиями по развитию памяти (О. Жукова), занятиями по математике и логике (Л. Петерсон). Английский язык со 2-го класса. Продленку (по желанию). Курсы писательского мастерства для детей (бесплатно, в качестве факультатива, буду вести я). Все предложения по введению дополнительных занятий будут решаться коллегиально.
    Мы — не коммерческая организация, т.е. у нас нет цели получения прибыли. Все расходы открыты для участников.
    Встреча родителей 14 марта. Вся информация в группе нашей «не-школы»:
    https://vk.com/club190239926

  21. Наша маленькая семейная школа планирует открыться с 1 сентября 2021 года в Щербинке(ул.Индустриальная д.6).Набираем 1-3 классы.

    89104609282 Ольга

  22. Москва . сокольники! Ищу единомышленников. Сейчас дочке 9 лет , 2 класс. ( 2020-2021).

  23. Здравствуйте..У меня есть намерение сделать свою школу под Санкт-Петербургом.
    В идеале создать комфортное красивое поселение с высоким уровнем образования и общим культурным уровнем .
    Я в этом проекте готова быть соорганизатором ШКОЛЫ.
    Хочу и могу взять на себя всю учебную часть: программа, методика, создание команды преподователей( точнее тьюторов) мое главное умение —привносить в ппоекты что то интересное и актуальное +большой опыт преподавания, Мгу образование пед образование , различные курсы и личные тренинги, знакомство с подобными проектами +совместный опыт созднания необычной школы в Абхазии(6 лет)
    Ищу заинтересованных проектом людей
    В идеале человека который готов взять все технические и бухгалтерские вопросы и тп.
    Единомышленников
    А может людей которым нужна такая школа

    1. Здравствуйте! Если ещё актуально, или вдруг уже удалось воплотить задуманное, то готова по общаться по этому вопросу в любом из случаев.)

    2. Елена добрый день! Удалось ли осуществить задуманное? Если ещё актуально, отзовитесь, пожалуйста.

  24. Здравствуйте, в Красногорске или на северо- западе Москвы есть семейные классы? Ищу вас

    1. Анна, здравствуйте. Мы из Химок. Сыну в первый класс в 2023г. Вы нашли семейный класс и единомышленников?

  25. Здравствуйте! Санкт-Петербург, первоклассники!! Приглашаю объединиться для совместного обучения 3 раза в неделю. Я сама обучаю письму, чтению, математике, логике, риторике, истории, окружающеиу миру, информатике, музыке, сольфеджио. Сын очень хотел в школу, еле дотянули четверть в 2 смены. Мы территориально в Красносельском р-не
    Мой телеграмм — @jba0828

  26. Здравствуйте! Санкт-Петербург, первоклассники и второклассники!! Приглашаю объединиться для совместного обучения 2-3 раза в неделю. Я сама обучаю письму, чтению, математике, логике, риторике, истории, окружающеиу миру, информатике, музыке, сольфеджио. С 01 сентября 2023 будут 1 первоклассник и 1 второклассник Мы территориально в Красносельском р-не
    Мой телеграмм — @jba0828

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *